МОУ НОШ - д/с д. Кулаево
<p>деревня Кулаево Малопургинского района Удмуртской Республики</p>

Полное наименование учреждения:

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Начальная школа - детский сад» д.Кулаево Малопургинского района Удмуртской Республики

Сокращенное наименование: МОУ НОШ – д/с д.Кулаево

Тип образовательного учреждения: бюджетное образовательное учреждение

Вид образовательного учреждения: начальная  школа – детский сад

Основные виды деятельности: дошкольное образование, начальное общее образование

Лицензия: Серия 18Л01 № 0000495,  регистрационный № 24  от 26 ноября 2013 года.

Срок действия  лицензии:  бессрочно

Государственная аккредитация: Серия 18А01 № 0000193.  Свидетельство о государственной аккредитации ДД 008516 рег. № 326 от 14 ноября 2014 г.

Срок действия: до 14 ноября 2026 г.

Юридический адрес учреждения: 427811, Удмуртская Республика Малопургинский район, д.Кулаево, ул. Школьная, д.8.

Учредитель: Администрация муниципального образования «Малопургинский район»

Сайт: http://ciur.ru/mpg/mpg_ mpg_nkul

Электронный адрес: kulaevo.school@yandex.ru

Муниципальное  общеобразовательное учреждение «Начальная школа – детский сад» д.Кулаево осуществляет образовательную деятельность по общеобразовательным программам дошкольного, начального общего в соответствии с требованиями, предусмотренными бессрочной лицензией на право ведения образовательной деятельности

Здание школы  - сада построено и введено в эксплуатацию в сентябре  1990 года, а 1991 году  в феврале открылся детский сад  на 20 мест.

В 2013 году произошла реорганизация МОУ НОШ,  к школе  присоединился детский сад. Образовалось новое учреждение: Муниципальное учреждение для детей дошкольного и младшего школьного возраста начальная школа – детский сад д. Кулаево

2016 г. – Муниципальное общеобразовательное учреждение «Начальная школа - детский сад» д.Кулаево

Учреждение является юридическим лицом, имеет в оперативном управлении обособленное имущество,  самостоятельный баланс, счёт в финансовых органах местного самоуправления, круглую печать со своим полным наименованием, указанием реквизитов.

1.2. Cостав обучающихся

Школу-сад посещают дети  с 1,5 до 11 лет, обучаются дети в начальной школе в возрасте с 6 лет 6 месяцев.

В  МОУ НОШ – д/с д.Кулаево продолжает функционировать в одном типовом здании. В здании, где размещены группы дошкольного возраста, воспитываются и обучаются дети с 1,5 до 7 лет:

• 1 разновозрастная группа – с 3 до 4 лет – 12 детей,
    • 2 разновозрастная группа – с 5 до 7 лет – 14 детей.

В здании  начальной  школы  обучались  4 класса комплекта:

• В 1 классе5 учеников;
    • Во 2 классе3 учеников;
    • В 3 классе7 учеников;
    • В 4 классе6 учеников.

Обобщенные данные по месту жительства: детский сад  и начальную школу посещают дети из одной деревни Кулаево.

Социальные особенности семей детей.

Основные показатели

Всего детей

Всего семей:

Детей из : многодетных

одинокие родители

инвалиды

полная

опекаемая

История школы

История нашей школы берет свое начало с 1990 года, когда в деревне Кулаево открылась новая начальная школа под одной крышей с детским садом.Открытие детского сада состоялась 4 февраля 1991 года. За эти годы в образователном учреждении произошло много изменений. С 2010 года - в детском саду открылась  вторая группа для старшего возраста. в 2013произошло  слияние начальной школы и детского сада. По техническому паспорту здание расчитана на 21 посадочных мест (в одну смену), а в ДОУ на 20 мест.Участники образовательного процесса уделяют большое внимание развитию материально- технического оснащения школы - детского сада для повышения качества образования: есть выход в Интернет, обеспечена принтером, сканером, комьютероми, кабинеты оснащены интерактивными досками и проекторами к ним.

Образование и формы обучения

На начало 2021-2022 учебного года общее количество обучающихся составляет 31 человек, из них:

·         на уровне начального общего образования – 4 класса, 16 обучающихся;

·         на уровне дошкольного образования – однаразновозрастная группа, 15 воспитанник;

В своей деятельности педагогический коллектив школы - детского сада ориентирован на:

·         использование методов и приёмов, направленных на поддержание и сохранение здоровья обучающихся;

·         использование передовых педагогических технологий в сочетании с эффективными традиционными методами обучения;

·         открытость образовательного и воспитательного процессов;

·         создание условий для реализации школьниками индивидуальных образовательных маршрутов;

·         тесную связь образовательного и воспитательного процессов;

·         уважение к личности обучаюшегося , его родителей (законных представителей);

·         учёт индивидуальных образовательных достижений детей;

·         эффективное сотрудничество с родительской общественностью.

Опишите форму обучения.  Примерно от 100 до 1000 символов.

Программа развития

1.  Совершенствовать содержание образовательного процесса в начальной школе  и детском саду в условиях реализации ФГОС, реализации региональных проектов на основе преемственности всех уровней образования.
    2.  Повысить качество и доступность образовательного процесса посредством использования современных образовательных технологий, ИКТ, проектной и исследовательской деятельности.
    3.  Оптимизировать систему повышения квалификации педагогических работников школы в соответствии  Профессиональными стандартами.
    4.  Развивать личностные интеллектуальные и творческие способности обучающихся, выявлять и поддерживать одаренных детей в учебном процессе, внеурочной деятельности.
    5. Создать условия для развития наставничества, поддержки общественных инициатив и проектов, в том числе в сфере добровольчества (волонтёрства).

Документы не выбраны